05.12.2014 00:55
    Поделиться

    В межсезонье санатории Крыма заполнены почти на 100 процентов

    Санатории Крыма приняли 15 000 российских льготников
    В межсезонье санатории Крыма заполнены почти на 100 процентов. Такой результат для этого времени года удалось достичь благодаря государственной программе по лечению и оздоровлению льготных категорий граждан. На эти цели правительство России выделило из бюджета 2014 года 2,3 миллиарда рублей.

    По информации министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, по состоянию на конец ноября 15 тысяч российских льготников из 63 регионов России оздоровились в 77 республиканских здравницах, соответствующих критериям и требованиям Фонда социального страхования и Министерства труда и социальной защиты РФ.

    - Впервые за 23 года в осенне-зимний период наши здравницы загружены практически на 100 процентов. Количество приобретенных путевок составило 27,8 тысячи, - отметила Юрченко.

    Как рассказал "РГ" главврач южнобережного санатория "Ливадия" Александр Плохотный, льготники проходят курс лечения в крымских здравницах в течение 18 дней. Санаторно-курортные учреждения для участия в этой программе отбирались через открытый конкурс. Но рассчитывать на выгодный заказ могли только те объекты санаторно-курортного комплекса, которые соответствуют российским стандартам.

    В санатории "Ливадия" сейчас проходят курс лечения и оздоровления 30 человек. В основном это жители Липецкой области, Северной Осетии и Дальнего Востока.

    Поделиться