05.12.2014 00:23
    Поделиться

    Роза Сябитова: Мужчина должен быть успешен и богат

    Людмила Сенчина, народная артистка России:

    - В первую очередь мужчину украшает порядочность, потому что это качество определяет все остальные поступки. Вместе с тем я согласна, что при первой встрече надежность разглядеть можно не всегда. В этом случае лично я реагирую - не смейтесь - на запах парфюма, который, увы, переношу с трудом и сама им никогда не пользуюсь. Бывает, захожу в лифт, а там какой-нибудь мужчина; он может хорошо выглядеть, но из-за запаха я закрываю нос платком, так как для меня это - клопомор... В таком случае я забываю, честно говоря, даже про порядочность.

    Александр Носик, актер театра и кино:

    - Мужчина перво-наперво человек, поэтому, разумеется, его украшает внешний вид - начиная от одежды и заканчивая подтянутым телом. Впрочем, важнее внутренние качества - мужество, благородство, доблесть, ум. Как ни странно, все эти качества вполне можно проявить и в обычной жизни. Уступил место, помог перейти дорогу, продолжил жить и творить после страшного диагноза, спас утопающего, сумел сохранить в любой ситуации человеческое лицо - и в нашем мире есть место подвигу.

    Роза Сябитова, телеведущая, сваха:

    - Мужчину в глазах женщины украшает состоятельность, как внешняя, так и реальная, плюс бойцовские качества. К ним в первую очередь относится способность достичь в жизни хороших высот, особенно в карьере. Будь мужчина хоть на Квазимодо похож, но если он успешен и богат - женщин это вполне устроит.

    Прохор Шаляпин, певец:

    - Самое главное - внутренний стержень, мужественность, которая прямо исходит от человека, а не его подмышек. Потрясающая и настоящая внутренняя сила, которая сочится в глазах, являющихся, как известно, зеркалом души. И уж точно не борода. В каком-то смысле могу согласиться со шрамами, если они получены в бою; во всяком случае, следы "битв" мужчин точно не портят, насчет украшают ли - не знаю.

    Поделиться