05.12.2014 18:45
    Поделиться

    МВД РФ: При освобождении Грозного погибли 14 полицейских

    В МВД России сообщили сегодня, что в ходе вчерашней спецоперации по освобождению Дома печати и школы в столице Чечни погибли 14 сотрудников правоохранительных органов.

    "Четырнадцать доблестных полицейских пожертвовали жизнями, защищая мирных граждан, в ходе КТО в Грозном. Сейчас рассматривается вопрос о представлении их к государственным наградам", - сказал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев на заседании коллегии МВД РФ.

    В своем выступлении Колокольцев отметил мужество, профессионализм и героизм сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и предложил почтить их память минутой молчания.

    Напомним, в ночь на четверг в Грозном несколько вооруженных боевиков захватили Дом печати и школу №20. Первоначально сообщалось, что в спецоперации по нейтрализации террористов погибли десять и были ранены 28 полицейских. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал выделить семьям погибших по одному миллиону рублей, а раненым помочь с лечением.

    Сегодня самолет с двенадцатью пострадавшими вылетел из Грозного в Москву, еще один борт будет отправлен завтра, 6 декабря. Остальные раненые, как только придут в себя и станут транспортабельными, тоже отправятся на лечение в Главный клинический госпиталь МВД России.

    У пострадавших полицейских множественные огнестрельные ранения груди, живота, минно-взрывные ранения нижних конечностей.

    Поделиться