05.12.2014 11:49
    Поделиться

    В ЮВО поступило 50 единиц спецтехники связи нового поколения

    Общевойсковая армия Южного военного округа (ЮВО), дислоцированная на Северном Кавказе, получила около 50 единиц спецтехники нового поколения, которая предназначена для управления связью. Комплексы поступили в воинские части Северной и Южной Осетии, Дагестана, Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

    - В том числе наши подразделения получили на вооружение пункты управления связью "Редут", которые заменят существующие сейчас телефонные и телеграфные аппаратные станции, а также радиорелейную связь, - рассказал руководитель пресс-службы ЮВО, полковник Игорь Горбуль. - По скорости передачи данных они  превосходят технику связи предыдущих поколений в десятки раз и взаимодействуют со всеми аналогичными системами, используемыми сегодня.

    Новая техника, доставленная в войска ЮВО, включает в себя станцию фельдъегерско-почтовой связи на базе вездехода КамАЗ-4350.  Она может  ежесуточно обрабатывать порядка тысячи мешков различной корреспонденции и печати, и около 200 посылок, и позволяет доставлять их в труднодоступные районы.

    Поделиться