06.12.2014 09:15
    Поделиться

    Джен Псаки вновь выставила себя на смех

    Джен Псаки, автор обыгрываемых пользователями интернета "псакизмов" и одновременно официальный представитель госдепартамента США, снова оконфузилась на публике.

    На этот раз она изрекла выражение из серии "мысли вслух", забыв о включенном микрофоне.

    И опять разговорил Джен Псаки Мэтт Ли из Associated Press, ее давний оппонент во время брифингов, успевший полюбиться российской публике своими остроумными комментариями и осведомленностью о сути политических процессов, происходящих в мире.

    Мэтт Ли был одним из нескольких журналистов, которые попросили у Псаки дать актуальный комментарий относительно оправдательного приговора экс-президенту Египта Хосни Мубараку, который был недавно вынесен в Каире по одному из предъявленных ему обвинений.

    Псаки ответила ему в своем "запутанном стиле": "В целом, мы по-прежнему считаем, что соблюдение беспристрастных стандартов подотчетности будет продвигать политический консенсус, от которого зависит долгосрочная стабильность и экономический рост Египта. Но, помимо этого, я хотела бы направить вас к египетскому правительству", - сказала Псаки, давая понять, что больше комментариев на данную тему журналисты не услышат.

    Мэтью Ли в ответ недоуменно заметил, что этот ответ "ничего не значит", сообщает BuzzFeed.

    Он продолжил, выдав остроумное сравнение: "Это все равно, что сказать: "Ну, мы поддерживаем право людей дышать. Это здорово, но если вы не можете дышать…".

    Заметно смутившаяся Псаки закрыла пресс-конференцию, о чем свидетельствовал соответствующий сигнал. И, очевидно, подумав, что микрофоны выключены, полушепотом назвала свою же позицию по Египту, озвученную секундами ранее "смешной".

    Что называется, сама себя высекла. Слушателям не привыкать. Псаки есть Псаки.

    Поделиться