06.12.2014 22:35
    Поделиться

    Самый толстый человек умер после операции

    Британец весом в 444 килограмма, которого СМИ определили как "самого толстого человека в мире", умер от пневмонии, вызванной операцией на желудочно-кишечном тракте.

    Житель Лондона Кейт Мартин, которому в прошлом году вырезали три четверти желудка, был полностью прикован к кровати последние восемь месяцев. Ему было 44 года.

    По сообщению Daily Mirror, Мартин потреблял около 20000 калорий в день. В рационе, который включал в себя шесть жареных яиц на завтраки, обеды и ужины с пиццей, шашлыками, люля и биг-маками. Он выпивал 3,5 литра кофе и 2 литра газированных напитков в день.

    "Кейт, как и многие люди, испытывал некоторые эмоциональные проблемы, и он обратился в качестве спасительного средства к еде", - заявил Кешава Маннур, хирург, который проводил ему операцию по удалению части желудка в одной из клиник в Лондоне.

    Маннур призвал британское правительство рассмотреть возможность введения налога на фаст-фуд, чтобы помочь бороться с ожирением.

    Сам Мартин в свое время поделился своей историей в документальном фильме, который был показан в Великобритании. Он рассказал, что потерял мать в 16-летнем возрасте, и с тех пор боролся с помощью еды с депрессией и тревогой. Он начал набирать килограммы в 20 лет.

    Мартин был безработным и проводил свои дни за видеоиграми и телевизором. "Я начал есть, чтобы облегчить боль, я сильно переедал каждый раз, когда что-то расстраивало меня. Я всегда был подавлен. Я боялся появляться в общественных местах и никогда не лечился", - говорил Мартин в интервью для фильма.

    Поделиться