07.12.2014 08:22
    Поделиться

    Зарплату британской принцессы обнародовали после хакерской атаки

    После взлома хакерами из группировки #GOP системы Sony Pictures журнал Forbes обнародовал зарплату британской принцессы Беатрис Елизаветы Марии Йоркской, работающей в кинокомпании на должности помощника координирующего продюсера.

    Как пишет Forbes со ссылкой на британские таблоиды, "кинематографический" оклад принцессы Беатрис составил 19,5 тысяч фунтов (более полутора миллионов рублей) в год.

    - Это очень трогательно, поскольку по рыночным расценкам такая зарплата считается крайне низкой. Однако в ведомости она значится в стажерской должности помощника координирующего продюсера (Intermed Coord, Prod), а для стажеров эта сумма достаточно высока - большинству из них платят гроши, - отмечает Forbes.

    По информации издания, на достоверность обнародованной суммы указывают сведения в документах о сотруднике кинокомпании - "Йорк, Беатрис" и ее адрес "Винзор, Беркшир" - резиденция британских монархов.

    Напомним, как ранее писала "РГ", в конце ноября текущего года компьютеры Sony Pictures Entertainment подверглись хакерской атаке группировки #GOP. После нее в интернет были выложены допремьерные промо-копии фильмов, а также личные данные многих звезд Голливуда. Представители американского шоу-бизнеса предположили, что нападение могли организовать киберпреступники из Северной Кореи в качестве мести за выходящую скоро на экраны комедию про лидера КНДР Ким Чен Ына "Интервью".

    Поделиться