08.12.2014 00:15
    Поделиться

    Общество "Динамо" создаcт музыкальный ансамбль

    В Москве, в Большом концертном зале на Воробьевых горах или, говоря просто и по старой доброй традиции - во Дворце пионеров, прошли прослушивания музыкально одаренных детей. Выдержавшие отбор подростки войдут в ансамбль "Динамичные ребята", который создается Всероссийским физкультурно-спортивным обществом "Динамо".

    В самом названии нового коллектива отражается связь спорта и искусства, чувствуется движение, развитие, творчество. "Динамичные" - значит преисполненные действиями, проявляющие наличие внутренней силы. Цели образования ансамбля - это создание условий для обучения детей вокальному и танцевальному искусству в различных возрастных группах, и выявление талантливых детей для дальнейшего их профессионального обучения, и пропаганда здорового образа жизни, полноценного досуга. Надо отметить, что одной из задач ансамбля будет работа с детьми погибших сотрудников правоохранительных органов. Обучение этих ребят будет проводиться на безвозмездной основе.

    В каком возрасте дети могут попасть в ансамбль "Динамичные ребята"? Диапазон очень широк: на прослушивания, которые прошли в воскресенье, приглашались подростки от трех до шестнадцати лет. А после этого состоялся концерт, в котором приняли участие звезды российской эстрады.

    Создание ансамбля - один из социальных проектов Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" по работе с детьми и молодежью. Если же говорить о спортивных направлениях общества, то "Динамо" принадлежат приоритеты в возрождении отечественного бокса, становлении и развитии в нашей стране стрелкового спорта и самбо. Динамовские спортсмены долгие годы были сильнейшими в этих видах спорта, а динамовские тренеры создали уникальную методику развития этих спортивных дисциплин. Сейчас общество объединяет в своих рядах свыше одного миллиона человек. Коллективными членами "Динамо" на федеральном уровне в настоящее время являются 13 спортивных организаций силовых ведомств, а также республиканские, краевые, областные и первичные региональные организации.

    Спортивное общество "Динамо" представлено во всех крупных городах РФ и имеет 88 региональных организаций, подчиненных единому центру. "Динамо" культивирует более 70 видов спорта, в том числе 22 в высших лигах, которые участвуют в соревнованиях всероссийского и международного уровня. Треть сборной России на чемпионатах мира и Олимпийских играх составляют динамовские спортсмены. "Динамо" уделяет большое внимание развитию массового детского спорта - более 80 тысяч детей и подростков на бесплатной основе занимаются в динамовских спортивных клубах и секциях. "Динамо" располагает более 200 спортивными объектами, на которых занимаются спортом свыше 80 тысяч человек.

    Поделиться