08.12.2014 16:47
    Поделиться

    В центре Москвы появятся елки "Сочи" и "Щелкунчик"

    К 20 декабря в центре Москвы установят 85 елей. Это столько же, сколько было в прошлом году.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе префектуры Центрального округа, ели будут по-разному оформлены. На площадях и улицах столицы появятся снежные и традиционные красавицы, золотистые и конические, "а-ля" домашние, альпийские, уральские. Также будут ели "Сочи", "Щелкунчик", "Чудесная" и "Лоскутная".

    Все елки - искусственные, и - в зависимости от типа - по-разному украшенные. Средняя высота деревьев составит от 8 до 25 метров. Так, самая высокая - 25-метровая "Триумфальная" елка заиграет огнями на одноименной площади у станции метро "Маяковская". Вокруг СК "Олимпийский" установят три елки - две по 15,5 метров - "Сочи" и "Чудесную", а также 16-метровую "Лоскутную". Около мэрии поставят 20 метровую "домашнюю" ель.

    В зависимости он населенности района, количество елей будет меняться. Так, в малонаселенном районе Якиманки поставят всего четыре ели, пять - на Арбате и в Замоскворечье, в Тверском районе - шесть. Наибольшее количество искусственных елок поставят в Мещанском районе, здесь их будет 15, на одну меньше - на Красной Пресне и в Красносельском районе.

    Также для украшения на перилах мостов и эстакад повесят 1,9 тысячи декоративных полотнищ, в двое больше подобных украшений будет на опорах освещения набережных и магистралей. Появятся и объемно-декоративные конструкции на площадях Крестьянской и Краснопресненской застав, на площади Разгуляй.

    Поделиться