Поделиться

    Правительство не продлило переходный период интеграции Крыма в РФ

    Правительство России приняло решение не продлевать Крыму переходный период для интеграции в финансовую и правовую систему страны. Однако для отдельных отраслей исключение будет сделано.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил документ, уточняющий сроки перехода в Республике Крым и Севастополе на российскую систему тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства. "Я подписал постановление, которое представляет региону возможность применять более гибкие подходы при установлении тарифов на коммунальные услуги", - сообщил он на совещании со своими заместителями.

    - Это позволит обеспечить Крымскому полуострову плавный переход к действующей на территории России системе тарифообразования в течение предстоящих двух лет, - пояснил глава кабинета министров.

    Это одно из немногих исключений, которые федеральное правительство готово сделать для Крымского полуострова при приобщении к российской жизни. В соответствии с договором о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав России предусматривался переходный период. Он заканчивается 1 января 2015 года.

    - Мы его не будем продлевать, несмотря на то, что такие предложения звучат, - констатировал вице-премьер Дмитрий Козак. - Крым готов по подавляющему большинству вопросов войти в систему государственного управления Российской Федерации, и больших проблем не возникает.

    Поделиться