08.12.2014 19:59
    Поделиться

    Севастополь закупил уголь на Кузбассе

    Три тысячи тонн угля были куплены на Кузбассе для нужд Севастополя. Этот запас позволит обеспечить углем дома с печным отоплением предстоящей зимой. Льготники смогут получить топливо по социальным ценам.

    - Согласовано выделение трех тысяч тонн угля по цене 7800 и 8800 рублей за тонну, - сообщил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

    Печное топливо распределено на три угольных склада: на Камышовом шоссе, улице Отрадной и Северной стороне. Коммерческая цена угля в Севастополе составляет сейчас 13-14 тысяч рублей за тонну. Социально незащищенным горожанам соцслужба будет компенсировать разницу в стоимости, заверил губернатор.

    Также Сергей Меняйло прокомментировал несоблюдение графиков отключения света в городе:

    - Мы ведем переговоры с украинской стороной практически ежедневно, но нас даже не всегда предупреждают, что будет ограничение электроэнергии. Севастополь получает из Крыма 80 мегаватт. Мы сейчас недополучаем 15-20 мегаватт. Был даже момент с минус 45 мегаватт. График отключений рассчитан на определенные показатели снижения мощности, а они непредсказуемы. Поэтому мы отключаем тот район, который соответствует введенному ограничению.

    Поделиться