08.12.2014 10:20
    Поделиться

    Бывший работник "Распадской" устроил стрельбу на шахте

    В городе Междуреченске Кемеровской области идет спецоперация по задержанию 61-летнего местного жителя, открывшего стрельбу в административном здании шахты "Распадская". При задержании погиб полицейский, еще двое ранены.

    Мужчина, который, по предварительным данным, раньше работал на этой шахте, сегодня около 08:30 утра пришел в офис шахты и несколько раз выстрелил в работника предприятия. Пострадавшего госпитализировали с множественными ранениями, а стрелявшему удалось уйти. Он закрылся в своем подъезде.

    - При задержании злоумышленник стал стрелять в сотрудников полиции, прибывших на место происшествия. В результате погиб 40-летний майор уголовного розыска, а еще двое полицейских получили ранения, - рассказала корреспонденту "РГ" официальный представитель следственного управления СК РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева. - По данному факту возбуждено два уголовных дела: по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство"), а также статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"). Подозреваемый еще не задержан, он до сих пор скрывается в подъезде и продолжает отстреливаться.

    В спецоперации участвуют сотрудники СОБРа и ОМОНа. В Междуреченск срочно вылетел начальник ГУ МВД России по региону генерал-майор полиции Юрий Ларионов. Обстоятельства и причины инцидента сейчас устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться