08.12.2014 09:57
    Поделиться

    Врач ХК "Челмет" спас жизнь пассажира рейса Челябинск-Москва

    Врач хоккейного клуба "Челмет" оказал первую помощь пассажиру рейса Челябинск - Москва, совершившего экстренную посадку в Казани. Инцидент произошел во время перелета челябинской команды на хоккейный матч в Краснодар, сообщили в понедельник в пресс-службе правительства Челябинской области.

    - Прошло около 15 минут после взлета, когда молодому человеку, находившемуся на борту самолета, стало плохо, - приводят в пресс-службе слова врача ХК "Челмет" Олега Таскаева. - По первым симптомам у 34-летнего мужчины можно было диагностировать инфаркт миокарда. Однако после приема таблеток нитроглицерина и оказания первой помощи его состояние не улучшилось, и было принято решение посадить самолет в близлежащем аэропорту Казани. Там пассажира перенесли в реанимобиль и отвезли в больницу.

    Как сообщили в ХК "Челмет", это уже второй случай, когда Олег Таскаев спасает жизнь человека в экстренной ситуации. В декабре прошлого года он вместе с массажистом команды Сергеем Кутлиевым помог девушке, попавшей в аварию на трассе Тюмень - Курган.

    Поделиться