08.12.2014 12:02
    Поделиться

    Украинская гандболистка Шимкуте получила российское гражданство

    Украинская гандболистка клуба "Ростов-Дон" Регина Шимкуте получила российское гражданство. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

    Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. "Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Шимкуте Регины Зигманто, родившейся 21 декабря 1985 года на Украине", - говорится в тексте указа.

    Процесс оформления российского гражданства спортсменка начала в 2012 году, объявив об отказе от выступлений за сборную Украины. Шимкуте признавалась, что была бы рада играть за национальную команду России при наличии паспорта.

    Выступая за "Ростов-Дон", Шимкуте трижды стала серебряным призером чемпионата России. Также на ее счету три "серебра" чемпионата Украины в составе львовской "Галычанки" и два "золота" чемпионата Румынии, которые она завоевала, играя за местный "Олтхим".

    Стоит отметить, что недавно ее одноклубница Юлия Манагарова также заявила о желании сменить украинское гражданство на российское. По ее словам, на это есть личные причины.

    Поделиться