09.12.2014 20:45
    Поделиться

    Басков выйдет на одну сцену с детьми-инвалидами

    Инициатором благотворительной акции "Подари слух" наряду с народным артистом России Николаем Басковым стала солистка Мариинского театра Мария Максакова. В акции также примут участие другие известные артисты - свою готовность подтвердили Филипп Киркоров, Валерия и многие другие.  

    Концерт состоится в 2015 году, в Международный день глухих, который выпадет на 27 сентября.  

    "Мы не занимаемся сбором средств, а хотим привлечь внимание общественности к проблемам детей с патологией слуха и речи. Надеюсь, что такой большой благотворительный концерт будет проходить ежегодно", - цитирует слова Николая Баскова информационное агентство ТАСС.  

    По мнению Баскова и Максаковой, музыка может сыграть большую роль в реабилитации детей, страдающих нарушением слуха. С 1-го января будущего года в России детям будут бесплатно делать кохлеарную имплантацию - с ее помощью пациенту можно вернуть слух (в ряде других стран эта операция также оплачивается государством). В этой связи вопрос финансовой помощи этой категории детей-инвалидов стоит не столь остро.  

    В то время как их реабилитация - действительно проблема. Ребенок попадает в совершенно новый для себя мир, полный звуков, но совершенно незнакомый. Максокова отметила, что раз речь идет о детях, то этот процесс должен быть интерактивным, современным, веселым и увлекательным. Именно поэтому артистам пришла в голову идея провести концерт с участием юных артистов, которые до недавнего времени были лишены слуха.  

    Поделиться