09.12.2014 17:05
    Поделиться

    Facebook упростил поиск записей в лентах новостей

    Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook облегчила своим пользователям поиск различных записей в ленте новостей. Теперь в соцсети появилась возможность искать конкретные посты, а не "продираться сквозь заросли" многочисленных сообщений. Об этом говорится на официальной странице компании.

    С сегодняшнего дня пользователям должно стать гораздо проще найти пост, которым с ними когда-то поделились. В компании рассказали, что Facebook получил множество отзывов о работе бета-версии поисковой системы Graph Search. "Вы сообщали нам, что очень важно, чтобы была возможность поиска постов, которые вы когда-то видели. Теперь она у вас есть. С помощью функции быстрого поиска вы можете найти забавное видео с вашего выпускного вечера, статью, которую вы ранее хотели прочитать или фотографии со свадьбы вашего друга прошлым летом", - заявили в Facebook.

    До нововведения, когда пользователь вводил в поисковую строку социальной сети запрос с названием книги, фильма или события, то, как правило, Facebook выдавал ему список групп и публичных страниц, посвященных теме запроса. Однако теперь посты друзей не должны потеряться среди множества страниц. Появилась возможность задать не только тему, но и конкретное имя пользователя, чью запись требуется найти.

    Теперь можно не беспокоиться, что интересная статья, история или веселое видео, на которые сейчас нет времени, пропадут в круговороте ленты новостей. Поисковик будет сортировать записи по нескольким факторам: время публикации, популярность среди друзей и близость отношений с автором. В компании ответили, что "поисковая система Facebook - это долгосрочная разработка, являющаяся очередным шагом", который поможет людям эффективно пользоваться социальной сетью.

    Пока функция будет доступна только пользователям десктопной версии Facebook и iOS-приложения Facebook, которые установили в качестве основного языка "американский английский". В руководстве не сообщили, когда планируется запуск поиска по записям на Android и будут ли доступны другие языки.

    Поделиться