09.12.2014 08:33
    Поделиться

    Питер Джексон получил звезду на Голливудской аллее славы

    В преддверии премьеры ленты "Хоббит: Битва пяти армий" знаменитый кинорежиссер стал 2538-м обладателем розоватого гранитного пятиконечника в центре Голливуда.

    Во время церемонии режиссер признался, что и мечтать не мог о такой награде. В этом году завершается восемнадцатилетняя эпопея Джексона с самым известным его детищем - экранизацией произведений Джона Толкина. В четверг на российские экраны выходит третья картина из ставшей трилогией экранизации "Хоббита" - "Хоббит: Битва пяти армий". Российский релиз фильма в этот раз совпадает с общемировым - это подарок фанатам ленты.

    После событий предыдущей части "Хоббита" героям предстоит столкнуться с новыми трудностями. За ними по пятам следует армия беспощадных орков, алчный король эльфов ведет свое войско чтобы забрать гномьи самоцветы, а люди сражаются с драконом Смаугом... Битва за Эребор не за горами и лишь сильнейший получит великие сокровища.

    Между тем

    В день российской премьеры "Хоббит: Битва пяти армий" над Московским небом  засияет "Око Саурона", как сообщает российская версия The Hollywood Reporter. Арт-объект разместят поклонники творчества Джона Толкина и Питера Джексон из творческой группы "Свечение". Инсталляция станет данью уважения саге и ее экранизации, которая дала возможность побывать в Средиземье миллионам поклонников со всего мира.

    Глаз зажжется в 6 вечера 11 декабря и погаснет в 3 часа ночи уже 12 числа.

    Поделиться