09.12.2014 16:25
    Поделиться

    Десятая колонна повезет на Донбасс новогодние подарки и елки

    Еще одну колонну с гуманитарной помощью, помимо той, которая стартовала на Украину во вторник, успеет отправить МЧС России до конца декабря. То есть, собственно, если сегодняшняя колонна стала девятой по счету, из числа отправленных в этом году, то еще будет одна. Десятая колонна повезет на Донбасс новогодние подарки и елки.

    А пока дан старт девятой. Колонна из 40 машин выдвинулась в сторону трассы "Дон" рано утром, пока было еще темно из Ногинского спасательного центра. Узнаваемые белые КаМАЗы МЧС России по пути в Ростовскую область должны соединиться с другими грузовиками из Астрахани, Твери, Таганрога, Краснодара, Воронежа и других регионов.

    Провожал сотрудников МЧС в путь по традиции православный священник, который окропил каждую машину и дал в дорогу икону  Святого Николая Угодника.

    В окончательном виде девятый гуманитарный конвой на Донбасс будет сформирован в Ростовской области.

    Он будет насчитывать более 110 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,2 тысячи тонн грузов. Это, прежде всего, строительные материалы, продукты питания, предметы первой необходимости и топливо.

    Поделиться