09.12.2014 00:41
    Поделиться

    В Москве назовут лидеров инноваций

    Торжественная церемония награждения лауреатов Четвертой Премии в области инноваций "Время инноваций-2014" состоится 11 декабря в Технополисе "Москва".

    Как рассказала исполнительный директор оргкомитета премии Елена Хомутова, это независимая награда за достижения в области инновационной деятельности, получившие общественное и деловое признание. Ее цель - выявление и поощрение лучших инновационных проектов и практик, направленных на стимулирование и внедрение инновационных разработок. За время существования премии ее лауреатами становились флагманы российской экономики, перспективно оценивающие значимость инноваций и определяющие инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель. Среди них, в частности, "Ростелеком", "МегаФон", рейтинговое агентство "Эксперт РА", МСП Банк, "СУЭК", "Аэрофлот - российские авиалинии" и др.

    Экспертный совет премии оценивает деятельность номинантов по трем основным группам критериев: систематичность и активность, масштаб и эффективность, значимость нововведений. В четверг будут объявлены лауреаты этого года в основных номинациях, среди которых: "Новатор года", "R&D Директор года", "Инновационная программа года", "Открытие года", "Инновационный проект года", "Лучший проект по внедрению инноваций" и "Лучший проект по популяризации инновационной деятельности". Будут также названы социальная инновация года и техническая инновация года. Премия инициирована Фондом "Социальные проекты и программы" при поддержке минэкономразвития и РВК.

    Поделиться