09.12.2014 10:19
    Поделиться

    Экстрасенс назвал место падения Ми-8 в Туве

    Экстрасенс, участвующий в поисках исчезнувшего в Туве вертолета, назвал возможное место его падения и причины авиакатастрофы, сообщили в пресс-службе правительства региона.

    - Ясновидящий пришел к выводу, что пропавший Ми-8 однозначно находится на суше, а не в воде. По словам экстрасенса, крушение вертолета произошло из-за ветра, который завалил воздушное судно при повороте в левую сторону. Также он указал на одну точку, где можно было бы профессиональным спасателям и охотникам развернуть наземные поиски. Эти сведения были переданы родственникам экипажа и пассажиров пропавшего вертолета, руководству "Тыва Авиа" и ГУ МЧС по РТ, - рассказали в ведомстве.

    Имя человека, обладающего экстрасенсорными способностями, пока не раскрывается во избежание излишнего внимания. Известно лишь, что человек уже совершил несколько облетов территории на частном вертолете Robinson R66.

    Напомним, после того, как двухмесячные поиски пассажиров и экипажа Ми-8 не принесли никаких результатов, и воздушные облеты территории были свернуты, родные пропавших через главу Тувы Шолбана Кара-оола обратились за помощью к экстрасенсам.

    Между тем, как сообщает региональное МЧС, наземные поисковые группы продолжают работу.

    - Поисковая операция продолжается с условием обеспечения полной безопасности групп спасателей, охотников и егерей. Погодные условия в целом удовлетворительные, за исключением большого снега, выпавшего в Туве на днях. - отметили в правительстве республики.

    Поделиться