09.12.2014 14:45
    Поделиться

    Отряд Каспийской флотилии отработает подводный бой

    Дислоцированный в Астрахани отряд по борьбе с подводными диверсантами Каспийской флотилии приступил к отработке учебно-боевых и специальных задач.

    - На начальном этапе молодое пополнение, поступившее в состав отряда, изучает технические характеристики, порядок использования и эксплуатации специального водолазного снаряжения и оборудования, - сообщил "РГ" представитель пресс-службы Южного военного округа Алексей Рулев.

    На занятиях по физической подготовке подводные пловцы отрабатывают различные комплексы упражнений для развития выносливости и устойчивости к кислородному голоданию.

    Кроме того, моряки еженедельно будут тренироваться в стрельбе из штатного стрелкового оружия, а также совершенствовать физическую подготовку, совершая марш-броски на 50 километров.

    В завершении зимнего периода обучения антидиверсанты потренируются в выполнении элементов подводной акробатики и подводного боя холодным оружием.

    Отметим, что при отработке с партнером приемов боя холодным оружием, пловцы используют специальный нож, которым нельзя повредить снаряжение.

    Поделиться