09.12.2014 00:14
    Поделиться

    В Казани открыли рекрутинговый центр и начали продажи билетов на ЧМ-2015

    Накануне в Казани открылся рекрутинговый центр волонтеров чемпионата мира по водным видам спорта-2015.

    Он разместится в учебно-лабораторном комплексе Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. В церемонии открытия приняли участие генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Азат Кадыров и проректор академии по учебной работе Алмаз Галимов.

    "Это здание для нас имеет очень большое значение - оно является важной частью наследия прошедшей Универсиады. За то, что центр располагается именно в этих стенах, мы благодарны министерству спорта, Поволжской государственной академии спорта и туризма", - отметил Азат Кадыров и пожелал кандидатам в волонтеры удачи на собеседованиях. Руководитель дирекции также сам выступил в роли рекрутера и задал несколько вопросов на английском языке одному из кандидатов. Всем ребятам, которым собеседования только предстоят, он посоветовал вести себя уверенно и показать себя с самой лучшей стороны.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ЧМ-2015, в рекрутинговом центре созданы комфортные условия для того, чтобы кандидаты смогли заполнить анкеты, сделать фото для аккредитации и пройти собеседование в специальных кабинах для интервью. Проработает центр до апреля, когда будет сформирована команда из 2,5 тысячи волонтеров.

    По словам Азата Кадырова, набор добровольцев на ЧМ-2015 ведется с середины сентября. На сегодняшний день поступило свыше 19 тысяч заявок со всей страны. Однако для иногородних кандидатов и иностранцев предусмотрено всего лишь 500 мест.

    Тем временем болельщики находятся в ожидании старта продаж билетов на чемпионат в кассах города. Сейчас билеты доступны только в электронном виде на официальном сайте чемпионата, сайте билетного оператора kassir.ru и портале госуслуг Татарстана. Сейчас можно купить билеты на водное поло (от 50 до 500 рублей), плавание (от 150 до 1000 рублей), плавание на открытой воде (от 800 до 1000 рублей), и хай-дайвинг (от 1500 до 3000 рублей). Обменивать электронный билет на отпечатанный в типографии, как это было во время Универсиады, не придется. Но, чтобы попасть на мероприятие, электронный билет нужно будет распечатать и наряду с ним предъявить удостоверение личности, а также банковскую карточку, с которой производилась оплата.

    Как и во время Универсиады, по билетам на соревнования можно будет проехать бесплатно в автобусе, но только в день состязаний. Уже в конце декабря поступят в продажу билеты на синхронное плавание (от 100 до 1500 рублей), прыжки в воду (от 100 до 1000 рублей) и церемонии открытия и закрытия. Тогда же откроется продажа билетов на официальных бланках в кассах. 29 ноября на внеочередном конгрессе Международной федерации плавания в Катаре были внесены изменения в правила соревнований по синхронному плаванию и прыжкам в воду, - говорит Азат Кадыров. - В этих видах спорта появились новые дисциплины - смешанные дуэты. Мы ожидали такого поворота событий и поэтому не торопились с продажей билетов на эти виды спорта.

    Поделиться