09.12.2014 20:00
    Поделиться

    Приложение "Яндекса" для браузеров поможет сэкономить в интернете

    Российский интернет-гигант "Яндекс" купил приложение "Советник", разработанное компанией "Метабар". Это приложение для браузера, которое помогает делать выгодные покупки в интернет-магазинах, сообщается в пресс-релизе Яндекса.

    Приложение работает на данных Яндекс.Маркета и технологии "Метабара". Сообщения "Советника" появляются в тот момент, когда человек выбирает что-либо в интернете. Приложение анализирует контент страницы, которую просматривает пользователь, и показывает, где можно купить тот же товар на лучших условиях: по качеству сервиса, по цене.

    - "Советник" дает подсказку мгновенно, в нужном месте и в нужное время. Человеку не приходится самому выяснять, где лучше сделать покупку, - комментирует руководитель службы маркетинга Яндекс.Маркета Александр Феоктистов. - Эта технология применима не только для работы с Маркетом. Мы планируем использовать ее для выбора разных товаров и услуг, например, билетов на самолет.

    Как утверждают в Яндексе, компания продолжит развивать "Советник" как приложение для показа выгодных предложений. Им будет заниматься та же команда, что и раньше, которая почти в полном составе перешла в Яндекс.

    По данным компании, сейчас "Советником" пользуется более двух миллионов пользователей.

    Поделиться