10.12.2014 14:47
    Поделиться

    Фигурант по делу "Башнефти" Айрапетян останется под домашним арестом

    Басманный суд Москвы принял решение о продлении на 4 месяца срока домашнего ареста предпринимателю Левону Айрапетяну, обвиняемому в причастности к хищению акций "Башнефти".

    Таким образом, суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия Айрапетян останется под арестом до 19 апреля 2015 года, передает ТАСС.

    Также до 28 апреля продлен срок следствия по этому делу.

    Ранее сообщалось, что Айрапетян не сможет присутствовать на заседании в связи с госпитализацией. Как пояснил РИА Новости на заседании его адвокат, у Айрапетяна "диагностирован рак мочевого пузыря".

    Напомним, следствие полагает, что Айрапетян причастен к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым "Башнефти", которую тот возглавлял три года, структурам АФК "Система". В результате масштабного арбитражного процесса "Башнефть" сегодня получила уведомление о передаче контрольного пакета акций Росимуществу. Что касается Айрапетяна, то, по данным следствия, он имеет двойное гражданство и недвижимость за рубежом, в частности в Монако. Этим фактом следствие и обосновывало необходимость его заключения в СИЗО. Тем не менее, в начале октября предпринимателя перевели под домашний арест. Наиболее высокопоставленным фигурантом уголовного дела о продаже "Башнефти" является председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков - один из богатейших людей России. Сейчас он также находится под домашним арестом.

    Поделиться