10.12.2014 12:00
    Поделиться

    Белоруссия опровергла возобновление таможенного контроля на границе с РФ

    В Государственном таможенном комитете Белоруссии сообщили "Интерфаксу", что информация в российских СМИ о возобновлении Белоруссией таможенного контроля на границе с Россией не соответствует действительности.

    "Таможенные органы Белоруссии выполняют задачи, связанные с обеспечением соблюдения таможенной процедуры таможенного транзита товаров, следующих через территорию Белоруссии, в строгом соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством республики о таможенном регулировании", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

    Там обратили внимание на то, что Государственным таможенным комитетом Белоруссии совместно с Федеральной таможенной службой России выработаны подходы, применяемые при таможенном администрировании товаров, запрещенных к ввозу в РФ, при их перемещении через белорусский участок границы Таможенного союза.

    Ранее сообщалось о задержке российских грузов на границе с Белоруссией. Таможенный контроль не проводился с 1 июля 2011 года. Тогда вступил в силу соответствующий пункт договора о создании Таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

    Поделиться