10.12.2014 17:30
    Поделиться

    Зеленая кошка из Болгарии стала звездой YouTube

    В интернете набирает популярность видео, героиней которого стала живущая в болгарском городе Варна кошка, шерсть которой выкрашена в зеленый цвет. Животное уже стало местной достопримечательностью, а ролик, в котором описаны похождения четвероногого, за неделю набрал на YouTube почти полтора миллиона просмотров.

    "Весьма необычный внешний вид этого ярко-зеленого кота, появившегося на улицах Варны, наделал много шума в курортном городке на берегу Черного моря", - говорится в описании к ролику.

    Авторы ролика отмечают, что многие местные жители, а также интернет-активисты решили, будто бы зеленый цвет шерсти кошка получила в результате хулиганской выходки. В поддержку животного была даже создана специальная группа в социальной сети Facebook, организаторы и члены которой призывали найти и покарать мучителей, издевавшихся над кошкой.

    Кроме того, выдвигалась версия о необычной мутации. Однако, как выяснили сотрудники местной ветеринарной клиники, дело оказалось вовсе не в действиях хулиганов, а совсем в другом.

    Проследив за зеленым животным, ветеринары узнали, что необычная кошка живет в гараже, где рассыпан зеленый синтетический краситель. На куче этого красящего вещества, как выяснилось, кошка спит по ночам, в результате чего ее шерсть приобретает ярко-изумрудный оттенок.

    Насколько вредно для здоровья четвероногого воздействие красителя, не сообщается.

    Стоит отметить, что на YouTube вскоре после того как видео с зеленой кошкой стало хитом, появился второй ролик, посвященный необычному жителю Варны.

    Поделиться