10.12.2014 12:14
    Поделиться

    Журналист Los Angeles Times отказался работать в правительстве Украины

    Пост заместителя министра информационной политики Украины предложили занять корреспонденту американского издания Los Angeles Times в Москве Сергею Лойко. Об этом сообщает ТАСС. Однако, как сообщил глава ведомства Юрий Стець, журналист от работы отказался.

    "Он не будет заместителем министра информационной политики, поскольку у него есть контракт с издательством и он не может его нарушить", - сообщил Стець на своей странице в Facebook.

    Сергей Лойко является гражданином России. Он работает корреспондентом американской газеты Los Angeles Times в Москве, а также сотрудничает с несколькими российскими СМИ. О том, что Лойко могут назначить на должность заместителя министра информационной политики Украины, стало известно в среду утром. Украинские СМИ со ссылкой на заявление Юрия Стеця сообщили, что Киев одобрил кандидатуру корреспондента.

    "Мы с ним обговорили ситуацию, при которой он будет готов оставить гражданство России и взять украинское, - сообщил украинский министр. - Думаю, именно такие специалисты и будут работать в министерстве".

    Напомним, что министерство информационной политики - это новое ведомство, созданное на Украине при формировании правительства. Как сообщил несколькими днями ранее глава министерства Юрий Стець, на данный момент главная задача структуры - возобновить вещание украинских телеканалов на территории Донбасса.

    Поделиться