10.12.2014 17:59
    Поделиться

    В Москве задержан мужчина, избивший до смерти пенсионера в поликлинике

    Пойман убийца пациента столичной поликлиники
    Оперативники столичного уголовного розыска задержали подозреваемого в непредумышленном убийстве 62-летнего пенсионера в одной из столичных поликлиник. Личность мужчины и его местонахождение были установлены менее чем за сутки. Подозреваемым, согласно сообщению Следственного комитета РФ, оказался 31-летний уроженец Москвы. По его словам, заступаясь за знакомую, он нанес потерпевшему один удар кулаком по лицу. После этого, не ожидая и не желая гибели потерпевшего, мужчина вместе с женщиной покинул место происшествия.

    "В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, решается вопрос о квалификации его действий и избрании ему меры пресечения", - отметили в СК РФ.

    Напомним, о том, что после рядового визита в районную поликлинику, скончался мужчина, стало известно только вчера. Хотя сам инцидент произошел неделей ранее - 2 декабря. Тогда житель района Алтуфьево Динмухамят Туктаров пришел на прием к медикам в 43-ю поликлинику на Инженерной улице.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе Следственного комитета РФ, около окна регистратуры у мужчины произошел словесный конфликт с неизвестной женщиной. На имеющейся видеозаписи видно, что Туктарову, стоящему о окошка регистратуры, не понравилось, что какая-то женщина попыталась без очереди получить медкарту. Обиженная тем, что ее оттеснили от окошка, дама вернулась с молодым человеком в кепке. Этот момент также запечатлен видеокамерой. Но трагическая драка произошла чуть позже и не под камерами.

    "Спустя примерно 20 минут потерпевший вышел из кабинета врача, после чего в холле к нему подошла та же женщина в сопровождении другого мужчины, который нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по голове", - рассказали в СК РФ.

    От полученных ударов мужчина рухнул на пол, после чего был госпитализирован. В больницу пострадавшего доставили с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. 8 декабря, не приходя в сознание, мужчина скончался. 9 декабря было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Виновному грозит до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться