10.12.2014 21:38
    Поделиться

    Во Франции разбился военный самолет

    Во Франции потерпел крушение военный самолет, передает ТАСС со ссылкой на местное телевидение. Сообщается, что он упал на лечебное учреждение для инвалидов. По некоторым данным, один человек погиб, еще трое получили травмы различной степени тяжести.

    Известно, что трагедия произошла неподалеку от города Тур в населенном пункте под названием Рошекорбон в 17:30 по местному времени. Между тем пострадавших могло оказаться и больше, однако на медицинский центр упал легкий самолет марки "Альфа-джет". ВВС Франции задействуют его для тренировки и обучения своих пилотов. Впрочем, масса штурмовика превышает 3,5 тонны.

    Стоит упомянуть, что его длина равняется примерно 13 метрам, а размах крыльев достигает 9 метров. "Альфа-джет", помимо Франции, также используют ВВС Великобритании, ФРГ, Канады, Португалии, Египта и Таиланда. Кроме того, он стоит на вооружении ряда африканских государств.

    Добавим, что во французском оборонном ведомстве отметили, что летчикам, которые управляли самолетом, удалось катапультироваться. Жизни и здоровью военнослужащих в настоящий момент ничто не угрожает.

    Поделиться