10.12.2014 12:32
    Поделиться

    "Яндекс" назвал главные события года в России

    Компания "Яндекс" проанализировала поисковые запросы людей и выяснила, какие темы больше всего волновали их в этом году. В рейтинги попали люди, события и явления, которые вызвали всплеск интереса пользователей, сообщается в официальном блоге компании.

    Согласно поисковым запросам, событием года стала Олимпиада в Сочи, вторым и третьим по популярности у пользователей Яндекса стали события на Украине и в Крыму. Популярными женщинами, чьи фамилии чаще других были в поисковых запросах, названы певица Жанна Фриске, фигуристка Юлия Липницкая и участницы "Евровидения-2014" от России сестры Толмачевы. А вот победитель "Евровидения" Кончита Вурст, он же Томас Нойвирт, назван самым популярным мужчиной года по версии Яндекса. Вторая строчка досталась фигуристу Евгению Плющенко, третья - ныне покойному актеру Робину Уильямсу.

    Из фильмов чаще всего пользователи Яндекса искали "Как приручить дракона 2", "Планета обезьян: Революция" и "Трансформеры: эпоха истребления". Среди зарубежных сериалов первая строчка досталась "Игре престолов", среди российских - "Физруку".

    Главными спортивными событиями года стали Олимпиада в Сочи, Чемпионат мира по футболу и ЧМ по хоккею.

    В категории "Компьютерные игры" победа досталась модификации World of Tanks, Far Cry 4 и Assassin's Creed: Unity.

    Лучшими премьерами года стали смартфон iPhone 6, автомобиль Lada Vesta и Samsung Galaxy S5. В категории "музыка" чаще всего пользователи искали песню Егора Крида "Самая самая", а также песни "У меня появился другой" в исполнении группы "ВИА ГРА" и Вахтанга и "Санта Лючия" группы Quest Pistols.

    Поделиться