11.12.2014 00:00
    Поделиться

    ВГТРК и РГО представляют в эфире канала "Россия 1" проект "Экспедиция"

    В эфире появились новые видеозаставки
    ВГТРК совместно с Русским географическим обществом с начала зимы представляют в эфире канала "Россия 1" новый проект "Экспедиция".

    На канале появились новые видеозаставки. В них отображены труднодоступные и диковинные места нашей страны, причем снятые не каналами Discovery или BBC и другими. Съемки были спланированы по четырем сезонам: "Зима", "Весна", "Лето", "Осень". Видеозаставки в различных форматах - от пяти секунд до одной минуты - появляются в эфире телеканала в соответствии с временем года.

    Сейчас в эфире телеканала - "Зима" - видеозаставки, посвященные природе Байкала, Камчатки и Кольского полуострова. А в целом материалы проекта отсняты на Кольском полуострове, Камчатке, Байкале, Алтае, Северном Кавказе, Чукотке, в средней полосе России, Западной Сибири и Якутии. Каждый из них представляет географический регион в одно из времен года. Наиболее выразительные кадры станут основой визуальной концепции, которая определит единый стиль межпрограммного оформления телеканала "Россия 1".

    Впервые съемки в самых труднодоступных местах России велись в формате 4К, с использованием современных технологий и оборудования HD-качества. В проекте участвует международная команда, в частности, режиссер и оператор Кристиан Баумейстер. Мировое признание ему принесли фильмы, снятые именно в заповедных местах России.

    В течение года проект "Экспедиция" работал "в полевых условиях": съемочная группа из четырех человек пересекла 4 климатические зоны и 11 часовых поясов, поднималась на горные вершины, побывала на берегах океанов, морей и озер, прошла через тундру и тайгу.

    У проекта "Экспедиция" нет точной даты окончания. Съемки новых мест в России будут идти каждый год. Впереди сезон 2015 года, новые маршруты и новые уникальные объекты и съемки в суперсовременном формате 6К. Задача проекта - не просто показать разнообразие природных ландшафтов России, а дать возможность миллионам граждан России познакомиться со своей страной.

    Поделиться