11.12.2014 20:47
    Поделиться

    "Спартак" близок к покупке форварда "Марселя" Айю

    Московский "Спартак" близок к приобретению нападающего сборной Ганы Андре Айю, информирует интернет-портал championat.com. Трансфер 24-летнего игрока "Марселя" может быть осуществлен уже этой зимой.

    В том случае, если "красно-белые" захотят приобрести Айю в январе, им придется выложить около 12 миллионов евро. Если же "Спартак" согласится подождать до лета, то тогда ганец достанется москвичам бесплатно, поскольку его контракт с "Марселем" заканчивается в июне следующего года.

    Не исключено, что вслед за Айю в Россию переедет и другой нападающий текущего лидера французского первенства - Пьер-Андре Жиньяк. Один из лучших бомбардиров Лиги 1 недавно заявил о своей готовности перейти в одну из российских команд.

    Что касается Айю, то он выступает за "Марсель" с 2007 года. С тех пор он выиграл в составе команды два Суперкубка страны и столько же раз побеждал в розыгрыше Кубка французской Лиги. На прошедшем чемпионате мира в Бразилии Андре забил два гола в трех матчах, поразив ворота США и будущего победителя турнира Германии.

    Поделиться