11.12.2014 14:18
    Поделиться

    Глава "Роснефти" пообещал не спекулировать ценами на бензин

    Глава "Роснефти" Игорь Сечин рассчитывает, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разберется в ситуации с ростом цен на топливо в России. Со своей стороны он пообещал не допустить спекуляций на топливном рынке.

    "Рассчитываю, что ФАС, которой поручено провести расследование, разберется в ситуации. Мы будем поставлять самые дешевые нефтепродукты на наши заправки", - заявил Сечин, цитату которого приводит ТАСС. Он напомнил, что рост цен на топливо при одновременном мировом снижении цен на нефть связан с ростом, в частности, железнодорожных тарифов и ростом налоговой нагрузки. "Если вы обратите внимание, сегодня на сайте Федеральной службы по тарифам размещено решение об увеличении на 10 процентов тарифов железной дороги. Это, конечно, повлияет на поставки в отдаленные регионы нефтепродуктов", - констатировал Игорь Сечин. При этом он пообещал, что на заправках "Роснефти" будет самое дешевое топливо.

    Подорожание топлива в этом году вызвало вопросы у президента Владимира Путина. Глава государства, напомним, констатировал, что основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются, и поручил Федеральной антимонопольной службе с этим разобраться.

    Поделиться