11.12.2014 13:43
    Поделиться

    iPod Classic был продан на eBay за 5 миллионов рублей

    На таких интернет-площадках, как eBay и Amazon, наблюдается ажиотаж вокруг продаж знаменитых плееров от Apple - iPod Classic. Средняя цена девайса колеблется в районе 1000 долларов, однако попадаются и баснословно дорогие экземпляры. Один из таких был продан на eBay за 90 тысяч долларов (примерно 4 миллиона 931 тысяча рублей).  Об этом сообщает Mashable.

    Многие любители "яблочной" продукции сокрушались из-за того, что компания решила прекратить выпуск старых плееров. И сейчас найдется немало таких, кто готов выложить круглую сумму за устройство. Порой суммы на iPod Classic достигают невероятных цифр. Например, торги по плееру стоимостью 180 тысяч долларов завершились ничем. "Золотой" iPod не нашел тогда своего владельца. Однако другой iPod Classic был все-таки продан за 90 тысяч долларов.

    Пока плеер от Apple почти за 5 миллионов рублей является рекордсменом по стоимости. Однако, надо заметить, что данная модель относится к серии специального выпуска U2 iPod, которая была впервые продана в 2004 году. Девайс украшен автографами участников знаменитой ирландской рок-группы U2. На этом фоне забавно смотрится недавняя история с недовольством пользователей Apple, когда все они бесплатно получили в iTunes новый альбом ирландского коллектива.

    Сообщается, что U2 iPod оснащен 20 гигабайтами памяти и аккумулятором, которого должно хватить на 12 часов работы. Однако есть определенные сомнения, что батарея, которая не использовалась в течение 10 лет, будет так отлично работать.

    Напомним, что глава Apple Тим Кук объявил о прекращении производства плееров в октябре этого года. Он объяснил это тем, что компания не может охватить все рынки. "Разработка продукта требует серьезных вложений, однако число людей, которые хотят купить iPod очень маленькое. Я думаю, есть более разумные альтернативы". Однако "маленькое число людей", видимо, готово выложить крупную сумму за знаменитый девайс.

    Поделиться