11.12.2014 01:39
    Поделиться

    Британский боксер Хан проведет бой в позолоченных трусах

    Боксер из Великобритании Амир Хан проведет поединок за серебряный пояс чемпиона по версии Всемирного боксерского совета WBC Silver в первом полусреднем весе в "золотых" трусах.

    Как информирует The Independent, экс-чемпион мира Хан выйдет на ринг в шортах белого цвета с отделкой нитью из 24-каратного золота и крокодиловой кожей. Стоимость уникальной амуниции специалисты оценивают в 30 тысяч фунтов стерлингов, что примерно равно 47 тысяч долларов.

    В разговоре с журналистами Хан отказался назвать себя "транжирой". "Обычно я не трачу деньги на такие вещи. Я не зарабатываю миллионы, но мне хватает на то, чтобы прокормить себя и свою семью", - сказал боксер. Он добавил, что, скорее всего, после боя передаст трусы в один из музеев.

    Соперником 28-летнего Амира Хана, в активе которого 29 побед в 32 поединках, станет 27-летний американский боксер Девон Александер (одержал 26 побед в 28 боях). Матч пройдет 13 декабря в Лас-Вегасе. Помимо пояса WBC Silver соперники разыграют право на возможную встречу с чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC) Флойдом Мейвезером-младшим.

    Любопытно, что накануне боя Девон Александер заявил в прессе, что "ничего особенного" в Амире Хане не видит. Теперь ясно, что британец сможет выделиться, как минимум, амуницией. Впрочем, именно он считается фаворитом титульного боя.

    Поделиться