10.12.2014 17:00
    Поделиться

    В Москве представили проект "Минск - город, удобный для дела"

    Вчера в Москве в Посольстве Беларуси в России состоялась презентация белорусской столицы "Минск - город, удобный для дела!". Организаторами мероприятия выступили Минский городской исполнительный комитет и белорусская дипмиссия. Присутствующим были продемонстрированы возможности Минска как площадки для проведения масштабных выездных деловых и культурных мероприятий, в том числе в формате MICE - Meetings-Incentive-Conferences-Events.

    С приветственным словом к присутствующим обратился советник-посланник Посольства Беларуси в России Юрий Ярошевич. Дипломат отметил: "Сегодня Минск - современный европейский город, который позволяет обеспечить проведение крупных конференций, форумов, выставок, семинаров, презентаций, корпоративных мероприятий с количеством участников до нескольких тысяч человек".

    Как отметил заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Андрей Доморацкий, выгодное географическое положение позволяет попасть в Минск на самолете из всех европейских столиц в течение 3 часов. "Минск стоит на пересечении важных транспортных путей: из России в страны Европы и из Азии в Прибалтику и Скандинавию, благодаря чему имеет развитую транспортную систему, - заметил Андрей Доморацкий. - Более того, в нашем городе практически нет пробок, что немаловажно для успешной деловой программы. Сегодня бизнес продолжает развиваться и открывать для себя новые направления, выходить на новые рынки, разрабатывать новые продукты. Все это влечет за собой необходимость проведения разного рода мероприятий, направленных на усиление корпоративного духа. И наш город позволяет обеспечить проведение любых крупных деловых мероприятий - конференций, форумов, выставок, семинаров, презентаций с количеством участников до 2 тысяч человек. В Минске 44 гостиницы, 18 из которых были построены к чемпионату мира по хоккею-2014 года".

    Минску есть что предложить своим гостям: после успешной деловой части поездки можно погулять по городу, расслабиться в спа-салоне, посетить музей или театр. Еженедельно, по словам заместителя председателя Минского горисполкома, в городе проходят знаковые события, крупные концертные мероприятия разного формата, в том числе с участием мировых звезд. Более полутора тысяч ресторанов, кафе, пиццерий, пабов предлагают белорусскую национальную кухню и блюда, приготовленные в кулинарных традициях различных стран мира. Спортивные сооружения города позволяют проводить спортивно-массовые и культурно-оздоровительные мероприятия международного масштаба. Самый большой в Беларуси развлекательный комплекс "Аквапарк "Лебяжий" - один из крупнейших аквапарков в странах СНГ и пятый по величине в Европе - расположен в престижном экологически чистом районе Минска. Ночные клубы и дискотеки предлагают гостям города разнообразные варианты проведения досуга, в том числе попытать счастья в казино.

    Поделиться