11.12.2014 17:30
    Поделиться

    Аксенов пригласил в Крым бизнесменов Индии

    Глава Республики Крым прибыл в Индию, сопровождая делегацию под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина. Сергей Аксенов, который совершает свою первую международную поездку в качестве главы субъекта Российской Федерации, на брифинге в Нью-Дели обозначил направления, в которых может развиваться сотрудничество Индии и Республики Крым.

    - Партнерские отношения могут быть выстроены в сфере сельскохозяйственной переработки, туризма, производства лекарственных препаратов, поставки продуктов питания в Крым, - рассказал подробности переговоров с индийскими предпринимателями Аксенов. - У нас много направлений, которые будут интересны и индийским бизнесменам, и республике.

    Определить конкретные формы сотрудничества и ознакомиться с инвестиционными проектами, в развитии которых заинтересован Крым, представители индийских деловых кругов смогут на полуострове.

    - Мы пригласили бизнесменов из Индии посетить Крым в любое удобное для них время, - сообщил Сергей Аксенов. - Во время визита они смогут посмотреть площадки для реализации тех проектов, которые обозначены в Меморандуме. Также в рамках такого практического общения у нас определятся основные направления, по которым мы будем сотрудничать.

    Аксенов уверен, что индийские бизнесмены заинтересованы в строительстве новых современных отелей на территории республики, а также в формировании туристического потока.

    - Уверен, что мы сможем создать все условия для дружественной нам страны и достойно принять индийцев, которые не будут разочарованы, отдохнув в Крыму, - подытожил Сергей Аксенов.

    Как сообщала "РГ", глава Республики Крым Сергей Аксенов и руководитель организации "Индийско-крымское партнерство" Гул Крипалани заключили Меморандум о взаимопонимании между Крымом и организацией "Индийско-крымское партнерство". Сергей Аксенов назвал документ знаковым для Крыма.

    Поделиться