11.12.2014 16:40
    Поделиться

    "Зенит" будет посеян при жеребьевке Лиги Европы

    Российский "Зенит" войдет в число сеяных команд при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы, об этом информирует официальный сайт питерцев.

    По регламенту соревнований "сине-бело-голубые", как и другие команды, занявшие третьи места в групповом раунде Лиги чемпионов, будут разделены на две корзины в соответствии с количеством набранных очков. По этому показателю "Зенит" занимает в списке четвертое место среди клубов, вылетевших из самого престижного еврокубкового турнира.

    Команда Андре Виллаш-Боаша точно не сыграет в плей-офф Лиги Европы с греческим "Олимпиакосом", португальским "Спортингом" и "Атлетиком" из Бильбао.

    В число несеяных клубов, занявших третьи места в своих группах, вошли бельгийский "Андерлехт", английский "Ливерпуль" и амстердамский "Аякс". Кроме этих команд, досрочно в 1/16 финала Лиги Европы вышли московское "Динамо", австрийский "Зальцбург", итальянские "Интер" с "Фиорентиной", английский "Эвертон", шотландский "Селтик" и голландский "ПСВ".

    Добавим, что игры последнего тура группового раунда Лиги Европы пройдут сегодня. "Динамо" сыграет на выезде против "ПСВ", в то время как "Краснодар", потерявший всякие шансы на выход в плей-офф, сразится в гостях с "Эвертоном".

    Жеребьевка 1/16 финала турнира пройдет 15 декабря в швейцарском Ньоне в 15:00 по московскому времени.

    Поделиться