12.12.2014 00:11
    Поделиться

    Российский боксер Федор Чудинов нокаутировал австралийца Маккаллоха

    Российский боксер, 27-летний Федор Чудинов в титульном бою, прошедшем в спорткомплексе "Динамо" в Крылатском, нокаутом победил 32-летнего австралийца Бена Маккаллоха. Таким образом, Чудинов выиграл титул временного чемпиона WBA в весовой категории до 76,2 килограмма.

    Решающий и точный удар в висок Федор Чудинов нанес своему сопернику во втором раунде, на 50-й минуте. Маккаллох свалился, и в течение нескольких минут не приходил в сознание. Во Дворце спорта нависла тишина: все переживали за австралийского боксера.

    Сразу после матча Федор сказал: "Хотелось выиграть красиво, что я и сделал, но когда Бен не мог долго подняться, забеспокоился за него. Слава Богу, он пришел в сознание, встал, ему была оказана помощь". На вопрос журналистов, поедет ли он в больницу, чтобы поддержать Бена и справиться о его здоровье, Федор ответил: "Я хотел бы это сделать".

    По мнению брата Федора - Дмитрия, тоже боксера, Федор великолепно провел бой. "Я немного нервничал, когда начался поединок, но потом убедился, что брат обязательно выиграет,- сказал Дмитрий. - Федор даже отправил в нокаут соперника раньше, чем я предполагал".

    Теперь на счету Федора Чудинова 12 выигранных боев (десять из них - нокаутом). Для Маккаллоха это поражение стало первым при 14 победах.

    Между тем СМИ сообщили, что российский боксер Федор Чудинов после победы над Беном Маккаллохом получил вознаграждение от представителей Чеченской Республики. Чудинов, завоевавший временный титул WBA, был награжден одним миллионом рублей в качестве специального приза от главы Чеченской Республики.

    Поделиться