Возле Капитолия прошла акция против полицейского произвола

Акция против полицейского произвола прошла на ступенях Капитолия, где заседают палата представителей и сенат США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организацию, которая объединяет работающих в конгрессе афроамериканцев.

Десятки человек, в основном темнокожие сотрудники конгресса, держали руки поднятыми в напоминание о лозунге протестующих - "Руки вверх, не стреляй". Мероприятие обошлось без эксцессов и не повлияло на работу американского парламента.

Ранее суд присяжных в Сент-Луисе (штат Миссури) оправдал белого полицейского в деле об убийстве темнокожего подростка Майкла Брауна в августе этого года. Аналогичное решение приняли присяжные Нью-Йорка в отношении белого стража порядка, который при задержании задушил афроамериканца Эрика Гарнера.