12.12.2014 14:06
    Поделиться

    Солнечный берег: отдых в Болгарии

    Для отдыха в Болгарии многие предпочитают Солнечный берег. Это место, где расположено около сотни отелей, находится внутри залива. На севере расположились склоны Балканских гор. Дополняют райскую картинку тенистые парки, множество зелени и раскидистые сады.

    Пляжи этой местности идеальны для отдыха всей семьей. Ведь на выбор - гостиницы разного уровня и есть условия для проживания с ребенком. Кроме того, Солнечный берег удостоился "Синего флага" за экологические преимущества. Есть здесь и развлечения на любой вкус. Поэтому многие берут авиабилеты в Болгарию с целью поездки именно сюда.

    Крупнейший курорт протянулся вдоль морского побережья на 10 км. Он располагается вдали от автомагистралей и железной дороги. Поэтому шум машин и поездов беспокоить не будет. К тому же цены радуют своей доступностью.
    Днем можно загорать на шезлонге, а вечером ужинать в ресторанах. Хватит финансовых средств и на развлечения - как детские, так и взрослые.

    Родители ценят этот курорт за пологое дно. После отдыха на пляже можно отправиться с малышом на детскую игровую площадку, предложить ему поучаствовать в одной из анимационных программ или поплавать в одном из детских бассейнов. Отдых здесь привлекателен и для молодежи. Современные ночные клубы и дискотеки готовы развлекать активных туристов всю ночь. Кроме того, отсутствует языковой барьер - многие знают русский язык.

    Первое, на что обращают внимание путешественники - это, конечно же, природа. Солнечный берег имеет форму полумесяца. В северной части находятся горы, создавая неповторимое сочетание с морем. А если надоест любоваться живописными видами, можно отправиться в старинный город Несебр. Здесь сохранилось много старинных построек и памятников античной архитектуры.

    И, конечно, Солнечный берег порадует разнообразием развлечений. Для любителей острых ощущений здесь есть различные виды спорта: виндсерфинг, дельтапланеры, волейбольные площадки, кегельбан. Получив порцию адреналина, можно отправиться по магазинам. Здесь, например, есть базары художественной и ремесленной продукции.

    А вечером можно побывать в кинотеатре под открытым небом. Есть также возможность отправиться в один из фитнес-залов или посетить конную базу. Благодаря такому разнообразию поездка на курорт может стать своеобразным приключением и запомниться надолго. Главное, заранее продумать насыщенную программу.

    На правах рекламы

    Поделиться