12.12.2014 14:14
    Поделиться

    Спрос на качественную мягкую мебель почти не изменился

    Дешевая и качественная мягкая мебель - один из самых востребованных товаров на московском мебельном рынке. Однако иногда случается так, что вместо качественного товара вам подсовывают подделку, которая не стоит тех денег, которых вы на нее затратили. Самыми популярными товарами из категории "мягкая мебель" являются кожаные и угловые диваны. Но ввиду такой популярности покупатели часто совершают ошибки при выборе нового дивана.

    Угловые кожаные диваны приобретают в основном для крупных квартир, однако бывают и модели небольших размеров, которые без труда впишутся в интерьер маленькой комнатушки. Чтобы правильно выбрать угловой диван, сначала придется сделать соответствующие замеры. Как было сказано выше, большинство моделей довольно громоздки и могут просто не подойти к параметрам вашей квартиры. Если уж покупаете угловой диван без соответствующих замеров, то выберите диван-раскладушку, который в случае чего можно будет собрать и убрать на свободное место.

    Кожаная мебель всегда считалась элитным дополнением интерьера, однако при выборе кожаного дивана тоже могут возникнуть некоторые трудности. Дело в том, что некоторые недобросовестные производители вместо натуральной кожи используют более дешевый кожзаменитель, в связи с чем нам придется научиться отличать подделку от настоящего качественного изделия. Чтобы отличить натуральную кожу от подделки? нужно ее подержать в руках. Натуральная кожа не только более теплая, нежели кожзаменитель, но и имеет свойство нагреваться при контакте с человеческим телом. Можно также попробовать материал на ощупь. Изделие из кожи будет более шершавым, мягким и приятным для рук.

    Кожзаменитель менее приятен на ощупь, а если он еще и не первой свежести, то из него могут даже нитки торчать. После нажатия на кожаный диван он будет плавно возвращаться в первоначальную форму? в то время как кожзаменитель принимает естественный вид почти сразу. Натуральная кожа не трескается, однако, чтобы заметить эту особенность, вам придется купить кожаное изделие и использовать его какое-то время, что не подходит к нашему случаю.

    Мягкая мебель в Москве представлена в довольно широком ассортименте. Столичный мебельный рынок переполнен, поэтому покупателю при выборе нового дивана необходимо учитывать лишь приведенные выше рекомендации и, конечно же, брать во внимание свои вкусовые предпочтения.

    На правах рекламы

    Поделиться