11.12.2014 22:26
    Поделиться

    Мозякин вошел в состав сборной на участие в домашнем этапе Евротура

    Тренерский штаб сборной России обнародовал список игроков, которые вызваны для участия в домашнем этапе Евротура - Кубке Первого канала. Турнир состоится в Сочи с 18 по 21 декабря. В списке сейчас значится 28 фамилий, тогда как в официальную заявку на турнир можно включить 27 хоккеистов. Окончательный состав будет назван к 15 декабря.

    Главная новость - возвращение в сборную Сергея Мозякина. Лучший бомбардир последних сезонов в последний раз надевал свитер с двуглавым орлом еще в мае 2013 года. Тогда наши хоккеисты провалились на чемпионате мира в Хельсинки, уступив в четвертьфинале американцам 3:8. Мозякину турнир не удался, и Зинэтула Билялетдинов перестал его вызывать. Не было Сергея и на Олимпиаде в Сочи. А после смены тренерского штаба уже сам форвард не поехал в сборную на чемпионат мира в Минске, сославшись на усталость после трудного сезона. Тогда ему досталась порция критики, но Мозякин всячески подчеркивал, что в дальнейшем готов помогать сборной. И теперь Олег Знарок предоставил ему шанс.

    В целом состав выглядит так:

    Вратари: Барулин ("Авангард"), Галимов (ЦСКА), Еременко ("Динамо" М).

    Защитники: Антипин ("Металлург" Мг), Белов, Чудинов (оба - СКА), Денисов, Зайцев (оба - ЦСКА), Зубарев, Кутузов (оба - "Салават Юлаев"), Медведев ("Ак Барс"), Миронов ("Динамо" М), Яковлев ("Локомотив").

    Нападающие: Аверин, Плотников (оба - "Локомотив"), Бурмистров ("Ак Барс"), Григоренко, Радулов (оба - ЦСКА), Дадонов, Ковальчук, Панарин, Тихонов, Шипачев (все - СКА), Зарипов, Мозякин (оба - "Металлург" Мг), Зубов ("Адмирал"), Калинин ("Авангард"), Кокарев ("Динамо" М).

    Поделиться