13.12.2014 20:26
    Поделиться

    "Челси" на своем поле переиграл "Халл Сити" со счетом 2:0

    Лидер чемпионата Англии "Челси" на своем поле переиграл "Халл Сити" со счетом 2:0 благодаря голам Эдена Азара и Диего Косты. Несмотря на победу, отрыв "синих" от "Манчестер Сити" не увеличился: "горожане" обыграли на выезде "Лестер" 1:0 и отстают от лондонцев на три очка.

    Поражение от "Ньюкасла" неделю назад в какой-то степени помогло "Челси". На "Стэмфорд Бридж" уже многие стали мечтать о том, чтобы команда прошла весь чемпионат без единого проигрыша, но Жозе Моуринью не уставал повторять: рано или поздно "синие" проиграют, и вот тогда его футболистам будет важно проявить характер.

    "Халл Сити" хорошо обороняется, у них очень сильные крайние защитники. Да и в атаке команда Стива Брюса выглядит неплохо", - отмечал перед встречей Моуринью. К слову, второе пришествие Особенного в "Челси", которое случилось летом прошлого года, началось как раз с матча против "тигров". Тогда "синие" взяли верх со счетом 2:0, даже несмотря на нереализованный Фрэнком Лэмпардом пенальти.

    В преддверии сегодняшнего противостояния у "Челси" хватало проблем: за день до игры на тренировке травму получил Тибо Куртуа, а из-за дисквалификации не мог помочь "пенсионерам" Сеск Фабрегас. Были и другие причины для головной боли у Моуринью: вот уже четыре поединка кряду не мог поразить ворота соперников Диего Коста. Форвард сборной Испании никак не может набрать былую форму, и это беспокоило как Моуринью, так и самого 19-го номера "Челси".

    "Он хочет вернуть былую форму. Сейчас Диего не очень уверен в себе, но он использовал матч Лиги чемпионов со "Спортингом" для того, чтобы найти ритм и взаимопонимание с партнерами, в частности, с Сеском. Это очень важно для него. В среду он выглядел лучше, чем в матчах с "Ньюкаслом" и "Сандерлендом". Предстоящий поединок с "Халлом" очень важен для него", - говорил Моуринью.

    В принципе, никто и не ждал, что "Халл Сити" окажет серьезное сопротивление "синим". Команда Стива Брюса в этом сезоне выступает не очень удачно, расположившись на предпоследнем месте. В такой ситуации говорить о каких-либо шансах в выездной встрече с лидером, было бы глупо. Но при этом по ходу первого тайма матча на "Стэмфорд Бридж" пару раз возникало ощущение, что это "Халл" играет дома.

    Но все же класс хозяев сказался. Для начала точным ударом головой после подачи Оскара отметился Эден Азар, которого каким-то невероятным образом упустили высокорослые защитники гостей Майкл Доусон и Алекс Брюс. Поведя в счете, "Челси" успокоился, позволив "тиграм" создать несколько моментов у ворот Петра Чеха, в первый раз вышедшего в стартовом составе "синих" в текущем сезоне.

    Во второй половине "Челси" продолжал доминировать, а когда на 61-й минуте полузащитник "Халла" Том Хаддлстоун получил заслуженную красную карточку, все стало ясно. Окончательный счет установил Диего Коста, отправивший мяч в сетку ворот гостей после передачи Азара. "Челси" выиграл 2:0, и после 16-го тура подопечные Моуринью идут на первом месте с 39-ю очками.

    Что касается ближайшего преследователя "синих" - "Манчестер Сити", то команда Мануэля Пеллегрини переиграла на выезде "Лестер" 1:0 благодаря точному удару Фрэнка Лэмпарда. Этот мяч стал 175-м для Лэмпарда в Премьер-Лиге, и по этому показателю он сравнялся с бывшим форвардом лондонского "Арсенала" Тьерри Анри.

    Поделиться