13.12.2014 12:56
    Поделиться

    Ростовскую область посетят представители ООН и Красного Креста

    В Ростовскую область с официальным визитом прибывает делегация сразу из нескольких международных организаций. Она намерена посетить пункт временного размещения украинских беженцев в поселке Красный Десант Неклиновского района и обсудить с властями региона меры поддержки, которые оказываются людям в этой тяжелой жизненной ситуации.

    В состав делегации вошли представитель Управления Верховного Комиссара (УВКБ) ООН по делам беженцев в Российской Федерации Байса Вак-Войя, глава регионального представительства Международного Красного Креста в Москве Даврон Мухамадиев, руководитель представительства Бюро Международной организации по миграции в Москве Златко Жигич и советник по правовым вопросам представительства УВКБ ООН в Российской Федерации Ирина Щербакова, сообщили в правительстве Ростовской области.

    Представитель Управления Верховного Комиссара (УВКБ) ООН по делам беженцев в Российской Федерации Байсы Вак-Войя посетит регион уже во второй раз. Напомним, в сентябре он побывал в нескольких полевых пунктах временного размещения беженцев и дал положительную оценку работе российских властей и общественных организаций, помогающих вынужденным переселенцам.

    Поделиться