14.12.2014 14:27
    Поделиться

    В Сочи приемная Деда Мороза разместилась на высоте 2200 метров

    В сочинской Красной Поляне на вершине хребта Аибга на высоте 2200 метров над уровнем моря разместилась приемная местного Деда Мороза.

    Высокогорный дом, в котором волшебник будет принимать гостей вместе со Снегурочкой и командой сказочных героев, открылся на самой высокой точке горнолыжного курорта "Горки Город". Работать необычная приемная будет до 18 января с 9.30 до 18.00.

    На входе всех встречает оркестр снеговиков. А на втором этаже в центре небольшого празднично оформленного помещения, как и подобает избе Деда Мороза, стоит деревянный резной трон. Именно на нем и восседает волшебник во время приема гостей, рядом бессменная внучка Снегурочка.

    - Вокруг дома много снега - это я всю ночь старался, окутывал снежной пеленой вершину, - шутит Мороз.

    После традиционного стишка детей обязательно фотографируют с Дедом Морозом. А в специальной "Книге учета" каждый из пришедших оставляет на память отпечаток своей ладони, который обязательно подписывают. С пустыми руками, конечно же, никто не уходит: помимо свитка с поздравлениями с личной подписью зимнего чародея каждый получит свой подарок.

    - Здесь так интересно, будто в сказку попала. Ребенок просто в восторге, - говорит мама 6-летней Марии Елена. - Уже чувствуется приближающийся Новый год.

    В избе точно никого не оставят без внимания: повсюду то и дело появляются различные персонажи сказок, которые предлагают маленьким гостям с ними сыграть. Вот, например, домовенок Кузя, а рядом совсем не строгая Снежная Королева. С Мальвиной дети делают поделки из разноцветных макарон, а с Машей (из мультика "Маша и медведь") лепят разноцветные фигурки. На выходе же можно поиграть в снежки с задорными гномами из сказки "Белоснежка".

    Поделиться