15.12.2014 00:27
    Поделиться

    Всю полицию Южного Чертаново отправили на переаттестацию

    Генерал Якунин назначил переаттестацию
    Вчера стало известно, что весь личный состав ОМВД по московскому району Чертаново Южное пройдет внеочередную аттестацию.

    По сообщению пресс-службы столичного ГУМВД, весь личный состав отдела полиции проверят по личному указанию начальника главка Анатолия Якунина. Именно в этом ОМВД работали три офицера полиции, которые находились в автомашине "Мицубиси Паджеро", насмерть сбившей мужчину на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских курсантов в ночь на субботу. За рулем иномарки находился начальник отдела участковых уполномоченных полиции по району Чертаново Южное.

    Позднее автомобиль был задержан сотрудниками ДПС. В салоне в качестве пассажиров находились коллеги водителя, подполковник и майор полиции. По словам представителя пресс-службы ГУМВД, для принятия процессуального решения по факту ДТП собраны все материалы. Все трое находившихся в машине сотрудников полиции, по заявлению Якунина, уволены. Также освобожден от должности начальник ОМВД с последующим его увольнением из органов внутренних дел.

    В столичном полицейском главке пояснили, что переаттестация будет проведена с участием членов Общественного совета и с учетом мнения населения о работе каждого конкретного сотрудника ОМВД. Генерал Якунин уточнил, что для назначения на руководящие должности в данном отделе будут подобраны опытные сотрудники полиции, хорошо зарекомендовавшие себя на прежнем месте службы.

    Поделиться