15.12.2014 12:09
    Поделиться

    Facebook защитит любителей выпить от позора

    Facebook предостережет любителей выпить от очередной "пьяной" ошибки, передает NYDailynews. Разработчики социальной сети работают над цифровым помощником, который поможет предотвратить загрузку сомнительных фотографий в интернет.

    Ян Ли Кун, занимающийся в Facebook разработками в области искусственного интеллекта, рассказал о своей новой системе защиты. Распознав на снимках пользователя алкоголь, алгоритм спросит у пользователя, уверен ли он в том, чтобы его начальник на работе или мама увидели загружаемые им фото.

    Также цифровой помощник будет полезен, если кто-либо другой захочет выложить "пьяные" фотографии пользователя в сеть. В этом случае система идентифицирует пьяницу, а затем спросит у него разрешения на публикацию. Без такого разрешения выложить компрометирующие фото не получится.

    "Представьте, что у вас есть умный цифровой помощник, который станет посредником для взаимодействия между вами и вашими друзьями, а также с контентом на Facebook", - прокомментировал Ли Кун. Таким образом, неловкие и компрометирующие картинки могут для многих остаться лишь воспоминанием.

    К сожалению, разработчик не рассказал, когда полезный алгоритм начнет работать в социальной сети.

    Поделиться