15.12.2014 00:00
    Поделиться

    В чемпионате КХЛ на "Западе" лидируют столичные армейцы

    В чемпионате КХЛ на "Западе" лидируют столичные армейцы, а на "Востоке" казанский "Ак Барс"
    Вчера в Москве состоялось очередное супер-дерби - в ледовом дворце ЦСКА армейцы столицы принимали земляков из "Динамо".

    В нынешнем сезоне команды играли между собой в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги уже дважды. 5 сентября ЦСКА победил - 4:1, а 29 ноября "красно-синие" также взяли вверх, но лишь в серии буллитов - 4:3.

    На момент подписания номера "РГ" в печать результат вчерашнего поединка не был известен. Впрочем, при любом исходе матча армейцы сохраняли за собой не только первое место в конференции "Запад", но и лидерство в общей таблице турнира .

    А вот на "Востоке" произошла смена лидера. На первую строчку вышел казанский "Ак Барс". Команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова провела потрясающий матч против питерского СКА и заслуженно добилась победы со счетом 3:1. У хозяев льда шайбы на счету Ильи Никулина (оформил дубль) и Александра Бурмистрова, а в составе питерских армейцев пилюлю подсластил Антон Бурдасов.

    После матча Билялетдинов выглядел довольным, о чем сообщил собравшимся журналистам :

    - Мне игра понравилась. Ребята играли с большой отдачей, выполняли игровое задание. Показали хороший хоккей. Есть вопросы, которые надо поправить, но в целом команда сработала хорошо.

    С такими оценками согласился и главный тренер СКА Вячеслав Быков:

    - "Ак Барс" победил по делу, и я хочу поздравить казанский клуб и Зинэтулу Хайдяровича с заслуженным успехом. Нам был дан хороший урок того, с каким напором нужно играть.

    На сегодняшний день команды - участницы чемпионата КХЛ в регулярном сезоне провели по 36-38 матчей. Всего же на первом этапе клубам предстоит сыграть 60 поединков. По итогам этого раунда определится команда - чемпион России, а также обладатели серебряных и бронзовых медалей. Отметим, что звание лучшей команды нашей страны разыграют только российские команды, занявшие в общей таблице чемпионата наиболее высокие места по итогам первого раунда. Ну а далее болельщиков ждет увлекательный плей-офф и сражения за Кубок Гагарина, в которых наравне с отечественными командами примут и зарубежные участники лиги .

    Тем временем пресс-служба КХЛ сообщает, что во время российского этапа Еврохоккейтура "Кубок Первого канала" в Сочи впервые состоится представительный теннисный турнир "Звезды тенниса и хоккея".

    На теннисные корты "Адлер-Арены" выйдут Евгений Кафельников и Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов и Дмитрий Турсунов, Павел Буре и Анастасия Мыскина, Сергей Мозякин и Елена Дементьева, Алексей Яшин и Мартина Хингис, Александр Еременко и Елена Веснина, а также другие прославленные спортсмены из Швейцарии, Хорватии, Марокко, Финляндии и России. Участники будут разделены на восемь команд, в каждой из которых будет заявлено два представителя хоккея и один представитель тенниса.

    Поделиться