15.12.2014 14:06
    Поделиться

    Аккредитацию на пресс-конференцию Путина получили 1259 журналистов

    На десятую ежегодную пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина аккредитованы 1259 журналистов - как российских, не только федеральных, но и региональных, так и зарубежных. Встреча главы государства с представителями СМИ пройдет в четверг, 18 декабря, и начнется в полдень.

    Список допущенных на мероприятие опубликован на сайте Кремля. Информацию о месте проведения и порядке прохода на мероприятие им пришлют на указанные в заявках адреса электронной почты.

    В прошлом году аккредитованных корреспондентов было 1327. А на самую первую большую пресс-конференцию Путина, в 2001 году, аккредитовались более 500 журналистов.

    Первые семь пресс-конференций глава государства провел в 14-м корпусе Кремля. Когда здание закрыли на ремонт, общение с прессой проводилось в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Обычно мероприятие продолжается довольно долго. Самой короткой была первая встреча - 1 час 33 минуты. А самая длинная - в 2008 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут. В прошлом году хронометраж был чуть больше 4 часов.

    Поделиться